分类:师生风采

启东市“最美板书、教案、答卷”评选结果

发布时间:2018/1/11 12:16:35

附件:最美板书

高中组最美板书一等奖

序号

学校

姓名

1

吕四中学

葛东华

2

汇龙中学

蔡海霞

3

启东中学

黄向娟

高中组最美板书二等奖

1

汇龙中学

张健

2

启东中学

施江华

3

启东中学

陶炳春

高中组最美板书三等奖

1

汇龙中学

陆莺燕

2

汇龙中学

陆春雷

3

启东中学

徐李华

4

启东中学

季沈玲

初中组最美板书一等奖

序号

学校

姓名

1

建新中学

周邦益

2

继述中学

李伟森

3

百杏中学

陆锦飞

初中组最美板书二等奖

1

南苑中学

孙惠琴

2

东安中学

陆锦美

3

继述中学

施峰艳

初中组最美板书三等奖

1

天汾初中

周晓君

2

百杏中学

张红娟

3

江海中学

高晓红

4

大江中学

郭磊

小学组最美板书一等奖

序号

学校

姓名

1

东元小学

倪巍岭

2

大洋港小学

朱宏瑜

3

长江小学

薛璇瑜

4

实验小学

施帆

5

南苑小学

李菁水

小学组最美板书二等奖

1

龚家镇小学

徐丹婷

2

向阳小学

杨凯燕

3

合作小学

沈媛媛

4

东元小学

王月环

5

东元小学

汤杰

6

长江小学

姚华美

7

南阳小学

顾鑫

8

惠萍小学

金健

9

惠萍小学

施红燕

10

南苑小学

浦嘉誉

小学组最美板书三等奖

1

海复小学

陆青青

2

天汾小学

赵梅吉

3

南苑小学

张婷

4

南苑小学

盛微微

5

永阳小学

陈凌

6

南苑小学

黄雨婷

7

实验小学

吴丹一

8

善成小学

杨秋雁

9

北新小学

卫丹丹

10

长江小学

杜彩霞

11

合作小学

顾春燕

12

东元小学

蔡晓燕

13

实验小学

陆凯华

14

惠丰小学

朱芸芸

15

汇龙小学

徐健芳

最美教案

高中组最美教案一等奖

序号

学校

学科

姓名

1

启东中学

数学

黄卫华

2

汇龙中学

历史

吴春娟

3

吕四中学

语文

吴海燕

高中组最美教案二等奖

1

第一中学

英语

黄向红

2

吕四中学

数学

陆凯

3

启东中学

语文

曹传安

高中组最美教案三等奖

1

汇龙中学

物理

邱枫

2

启东中学

政治

陆慧慧

3

汇龙中学

音乐

石磊

4

第一中学

化学

严金花

初中组最美教案一等奖

序号

学校

学科

姓名

1

江海中学

物理

陈健美

2

江海中学

化学

陈岩

3

滨海实验学校

语文

陈卫炜

4

东安中学

数学

陆佩佩

5

江海中学

化学

沈东英

初中组最美教案二等奖

1

建新中学

数学

黄赛金

2

江海中学

物理

沈杰

3

继述中学

数学

施峰艳

4

大江中学

英语

施芳

5

陈兆民中学

数学

顾伟

初中组最美教案三等奖

1

南苑中学

数学

顾海虹

2

江海中学

政治

汤娟

3

百杏中学

数学

施晴花

4

百杏中学

英语

季冬梅

5

继述中学

政治

顾建华

6

天汾初中

历史

陆烨

7

天汾初中

政治

孙培培

8

东安中学

语文

胡爱如

9

大江中学

英语

陈裕菊

10

大江中学

生物

姚俊华

小学组最美教案一等奖

序号

学校

学科

姓名

1

实验小学

英语

蔡燕燕

2

寅阳小学

语文

秦海燕

3

和合小学

语文

王莉莉

4

向阳小学

语文

黄胜超

5

善成小学

美术

王玲玲

6

和合小学

数学

汤冬梅

7

惠萍小学

数学

施程宜

8

实验小学

语文

朱赛男

9

南苑小学

语文

卫耀娟

10

和合小学

语文

陈思群

小学组最美教案二等奖

1

实验小学

英语

陈敏捷

2

永阳小学

英语

陈博睿

3

紫薇小学英邦分校

语文

王冬美

4

实验小学

语文

黄依萱

5

实验小学

语文

朱李花

6

紫薇小学

语文

秦美华

7

紫薇小学

语文

王晓红

8

圩角小学

英语

樊向花

9

东元小学

英语

蔡晓燕

10

汇龙小学

语文

徐海英

11

新安小学

信息技术

张飞

12

久隆小学

数学

黄东

13

天汾小学

语文

潘美英

14

合作小学

体育

蒋丹丹

15

秦谭港小学

英语

何件君

16

善成小学

科学

崔健

17

惠丰小学

语文

薛菊

18

近海小学

语文

倪兵

19

和合小学

英语

石栋忆

20

近海小学

语文

倪晓庆

小学组最美教案三等奖

1

汇龙小学学华分校

语文

张锦娟

2

久隆小学

语文

施卫华

3

善成小学

语文

顾春香

4

善成小学

体育

王芳

5

近海小学

英语

沈桂华

6

海丰镇小学

数学

季灵娟

7

久隆小学

数学

沈虹

8

大丰小学

数学

周丹丹

9

桂林小学

英语

潘蓉蓉

10

聚阳小学

语文

顾明亚

11

民主小学

语文

黄俐俐

12

善成小学

英语

张燕艳

13

惠萍小学

语文

高启平

14

永阳小学

美术

茅华艳

15

长江小学

数学

陈娟

16

和合小学

英语

陈燕宏

17

和合小学

语文

宋卫琴

18

北新小学

语文

周红雷

19

陈尚义小学

语文

陆冬颜

20

桂林小学

语文

王洁

 

最美答卷

高中组最美答卷一等奖

序号

学校

班级

姓名

1

启东中学

高一(5)

邹嘉里

2

第一中学

高三(2)

施张唯

3

汇龙中学

高一(1)

吴睿姝

4

吕四中学

高二(1)

陆婷婷

高中组最美答卷二等奖

序号

学校

班级

姓名

1

启东中学

高三(2)

黄千怡

2

第一中学

高三(8)

陈恋秋

3

汇龙中学

高一(1)

徐家媛

高中组最美答卷三等奖

序号

学校

班级

姓名

1

启东中学

高三(10)

胡禹然

2

汇龙中学

高二(7)

顾菲

3

吕四中学

高一(4)

陈小丫

小学组最美答卷一等奖

序号

学校

班级

姓名

1

实验小学

六(15)

陆镜宇

2

实验小学

三(3)

仇妍苏

3

南苑小学

三(4)

陈恬然

4

南苑小学

四(8)

沈绎杭

5

东元小学

六(3)

茅小雅

6

新安小学

六(1)

秦紫彦

7

天汾小学

五(3)

朱佳怡

8

海复小学

六(1)

黄靖婷

9

善成小学

五(1)

徐欣博

10

善成小学

五(2)

顾晓瑜

小学组最美答卷二等奖

 

学校

班级

姓名

1

善成小学

五(3)

顾珈宁

2

海复小学

六(3)

施欣怡

3

天汾小学

三(3)

周逸轩

4

东元小学

六(1)

顾恩玮

5

新安小学

六(1)

蔡金豆

6

实验小学

五年级

李俊乐

7

南苑小学

五(7)

郁佳怡

8

新义小学

六(1)

管婧杰

9

久隆小学

六(2)

朱洁

10

东海小学

五(2)

陆欣怡

11

和合小学

六(1)

杨舒雯

12

徐龙小学

五(2)

周千渝

13

大洋港小学

五(1)

陆静媛

14

寅阳小学

六(1)

龚憶雯

15

龚家镇小学

六(1)

李伟杰

16

惠萍小学

三(3)

李佳潞

17

大同村小学

三年级

沈运嘉

18

少直小学

五(2)

施佳汝

19

寅北小学

五年级

施承余

20

南苑小学

六(5)

茅博程

小学组最美答卷三等奖

 

学校

班级

姓名

1

实验小学

六(1)

李博

2

南苑小学

六(3)

宋昱萱

3

久隆小学

四年级

朱奕橦

4

东海小学

五(2)

黄辰宇

5

寅北小学

三年级

徐瑜璐

6

合作小学

四(1)

汤奇霖

7

王鲍小学

三(1)

沙云珊

8

惠萍小学

六(3)

丁诗颖

9

南阳小学

四(2)

杨皓轶

10

龚家镇小学

三(1)

朱晨韵

11

寅阳小学

五(1)

王誉萱

12

大洋港小学

五(2)

吴妍潞

13

和合小学

四(4)

樊佳楠

14

合作小学

四(2)

管添愉

15

南苑小学

六(3)

奚阳阳

16

实验小学

四(4)

朱宣颖

17

新安小学

四(1)

陈李卿

18

天汾小学

二年级

郁欣姌

19

海复小学

六(1)

袁毓岭

20

善成小学

四(5)

吴梦宇

 

优秀组织奖: 启东中学  汇龙中学   江海中学  建新中学

            东安中学  百杏中学  和合小学 实验小学 南苑小学  紫薇小学